Решите уравнение

6 * (2 х - 1.5) = 2 * (4 х+5.5)

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 15:35
    0
    6 * (2 х - 1.5) = 2 * (4 х+5.5)

    12x - 9 = 8x + 11

    4x = 20

    x = 20/4 = 5
  2. 21 июля, 17:24
    0
    6 * (2 х - 1.5) = 2 * (4 х+5.5)

    12x-9=8x+11

    12x-8x=9+11

    4x=20

    x=20:4

    x=5

    Если понадобится могу разъяснить каждое действие.