Вычислите значение выражения : (1,25+5/24) * 4,8 - (-5/13) * (3/5+3)

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:56
    0
    (5/4+5/24) * 4.8 + (-5/13) * (0.6+3) = (35/24) * 24/5 + (-5/13) * 3.6=7 + (-5/13*36/10) = 7 + (-18/13) = 7-1 5/13=6 13/13-1 5/13=5 8/13