Найти tga, если 8sina+4cosa/3sina-8cosa=-4

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:55
    0
    (8sina+4cosa) / (3sina-8cosa) = - 4

    8sina+4cosa=-4 (3sina-8cosa)

    8sina+4cosa=-12sina+32cosa

    20sina=36cosa

    5sina=9cosa

    tga=sina/cosa=9/5=1.8