Сумма 2 чисел = 7 найти оба эти числа если 60% одного из них = 1/3 другово числа

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 19:47
    0
    Х одно число

    7-х другое

    0,6 х 60% одного

    (7-х) / 3 1/3 другого

    0,6 х = (7-х) / 3

    1,8 х=7-х

    2,8 х=7

    х=7:2,8

    х=2,5 первое

    7-2,5=4,5 другое
  2. 2 декабря, 20:29
    0
    7 получится! у меня мама уже проверяла