8sinA-9cosA/7sinA-6cosA=?

tgA=2

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:14
    0
    (8sina-9cosa) / (7sina-6cosa) | : cosa

    (8tga-9) / (7tga-6) ; tga = 2

    (16-9) / (14-6) = 7/8

    Ответ: 7/8