Помогите решить:

1. - 4 4/5 : 8/15

2. (-5 1/7) : (-1 2/7)

3. - 0,78 : (-2 3/5)

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 07:25
    0
    1) - 4 4/5:8/15=-24/5*15/8=-9

    2) - 5 1/7: (-1 2/7) = - 36/7 * (-7/9) = 4

    3) - 0,78: (-2 3/5) = - 78/100 * (-5/13) = - 3/10=-0,3
  2. 12 сентября, 09:14
    0
    1) - 24/5 * 15/8 = - 9

    2) 4

    3) 2,6