Самолёт пролетел 2.400 км, в первый час он пролетел 3/8 всего пути, во второй час 40% всего пути. Сколько км, ему оставалось пролететь?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:34
    0
    2400:8*3=900 (км) - в первый час

    2400:100*40=960 (км) - во второй час

    900+960=1860 (км) - за два часа

    2400-1860=540 (км)

    Ответ: 540 км осталось пролететь