Даны числа 6 и 24. Запишите числа (а) на 3 больше (б) на 3 меньше (в) 3 раза больше (г) в 3 раза меньше (д) доказывающие на сколько и во сколько раз одно число больше другого.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:43
    0
    А) 6+3=9 24+3=27

    б) 6-3=3 24-3=21

    в) 6*3=18 24*3=72

    г) 6:3=2 24:3=8

    д) 24-6=на 18 24:6=в 4 раза