В числовой последовательности известно, что b4=3, каждый последующий член на 2 больше предыдущего. Найдите сумму ее первых 7 членов

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:19
    0
    B1 = 3 - 2•3 = - 3

    -3 + (-1) + 1+3+5+7+9=21

    Ответ: 21