Помогите решить!

В 2 комнатах 45 человек. Из первой вышли 9, а из второй 14, и людей в комнатах стало поровну. Сколько человек было в комнатах сначала?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 13:50
    0
    45-9-14=45-23=22

    По 11 человек в каждой

    В 1-й комнате 11+9 = 20

    Во 2-ой комнате 11+14 = 25
  2. 9 мая, 13:51
    0
    A+b=45

    a=45-b

    a-9=b-14

    45-b-9+14=b

    b+b=50

    b=50/2

    b=25

    a=45-25=20