Площадь двух комнат 48 квадратных метров. площадь одной комнаты составляет пять седьмых от площади другой. найдите площадь комнаты

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:45
    0
    1 к. = Х

    2 к. = (5/7) Х

    Х + (5/7) Х = 48

    (12/7) Х=48

    Х=48*7/12

    Х=28 м² - 1 комната

    48-28=20 - 2 комната