Футболка, цена которой была 220 рублей, продается с 20% скидкой. Сколько рублей получит сдачи покупатель с 1000 рублей при покупке пяти таких футболок

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:34
    0
    20% от 220 р = 44 р

    220 - 44 = 176

    176 * 5 = 880

    1000 - 880 = 120

    Ответ: 120 рублей получит покупатель сдачи.