Крестьянин продал 24 четверти пшеницы по 12,5 рублей и 32 четверти ржи по 7,5 рублей. Сколько он выручил денег?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 03:07
    0
    1) 24:4=6

    6*12.5=75 рублей за пщеницы

    2) 32:4=8

    8*7.5=60 рублей за ржи

    3) 75+60=135 рублей он выручил
  2. 1 апреля, 03:35
    0
    12,5+7,5=20 (руб)

    Ответ: крестьянин выручил 20 рублей