Сократите дроби: 8*5/28*16. 14*7+14*2/14*10. 15*4+15*5/18*45.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:57
    0
    8*5 / 28*16 = 5 / 28*2 = 5/56,

    14*7+14*2 / 14*10 = 14 * (7+2) / 14*10 = 14*9 / 14/10 = 9/10,

    15*4+15*5 / 18*45 = 15 * (4+5) / 18*45 = 15*9 / 18*45 = 1 / 2*3 = 1/6.