Составьте уравнение.

х + у = 180

4 х = 11 у

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:43
    0
    Кароч, решается через систему? Пусть так ...

    x=180-y

    4 * (180-y) = 11y

    4 * (180-y) = 11y

    720-4y=11y

    720=4y+11y

    720=15y

    y=720:15

    y=48

    x=180-y

    y=48

    x=132

    y=48
  2. 5 августа, 01:35
    0
    Х = 180 - у

    4 (180 - у) = 11 у

    720 - 4 у = 11 у

    720 = 15 у

    15 у = 720|:15

    у = 48

    х+48=180

    х=180-48

    х=132

    Ответ: х=132, у=48