Помогите решить выражение: 11/14-7/10-21/100-13/14

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 08:27
    0
    11/14-13/14=-2/14=-1/7 70/100-21/100=49/100 49/100-1/7 = 343/700-100/700=243/700
  2. 15 декабря, 10:26
    -1
    11/14 - 7/10 - 21/100 - 13/14 = 11/14-13/14 - (7/10+21/100) = - 2/14 - (70/100+21/100) = - 1/7 - 91/100 = - 100/700 - 637/700 = - 737/700 - несократимая дробь = - (67*11) / (7*5*5*2*2)