Рабочий за 3 часа на станке вытачивает 27 деталей. Сколько деталей рабочий сделает за 8 часов

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:31
    0
    72 детали рабочий сделает за 8 часов
  2. 24 ноября, 13:47
    0
    1) 27 / 3 = 9-деталей за 3 часа

    Проверка: 9 * 3 = 27

    2) 9 * 8 = 72-детали за 8 часов

    Проверка: 72 / 9 = 8