Жили два брата-близнеца, один спал 1/3 в сутки, другой 1/4 в сутки, оба дожили до 72 лет, сколько проспал каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:05
    0
    72:4=18 лет високосных по 366 дней.

    72-18=54 года простых по 365 дней.

    (18*366) + (54*365) = 6588+19710=26298 дней это полных 72 года.

    26298*1/3=8766 дней поспал один брат.

    26298*1/4=6574,5 дня проспал другой брат.