Решить задачу: жили два брата-близнеца. Один из них ежедневно спал 1/3 суток, а другой 1/4 суток. Дожили они так до 72-летнего возраста. Сколько лет за это время проспал каждый из них? Прошу дайте пояснения.

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 04:05
    0
    1) 72*3=216 (суток) - проспал 1-ый.

    2) 72*4=288 (суток) - проспал 2-ой.

    Ответ: 216 суток; 288 суток.
  2. 20 февраля, 05:16
    0
    1) 24:3*72:12=48 (лет) 2) 24:4*72:12=36 (лет)