Помогите мне решить уровнения.

41 - (216-3x) : 34=35

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:40
    0
    41 - (216 - 3x) : 34 = 35

    (216 - 3x) : 34 = 41 - 35

    (216 - 3x) : 34 = 6

    216 - 3x = 6·34

    216 - 3x = 204

    3x = 216 - 204

    3x = 12

    x = 4

    Ответ: 4.