Среднее значение x и y равно 60, а среднее значение y и z равно 80.

Чему равно z-x?

1) 70

2) 20

3) 40

4) 10

5) для ответа недостаточно информации

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:31
    0
    Составляем систему:

    (x+y) / 2=60

    (y+z) / 2=80

    решаем:

    x+y=120

    y+z=160

    умножаем 1 уравнение на (-1) и складываем:

    -x-y+y+z=-120+160

    z-x=40

    дальше систему можно не решать, так как разность z-x уже известна.

    Ответ: 3) 40