Реши задачу за 7 одинаковых ручек и один блокнот заплатили 36 руб. Цена блокнота 15 руб. Сколько стоит одна ручка?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 02:58
    0
    36-15=21 (р) цена семи ручек

    21/7=3 (р) цена одной ручки
  2. 19 декабря, 03:45
    0
    За 7 ручек - - 36 - 15 = 21.

    за 1 ручку - - 21/7 = 3.

    Ответ 3.