Блокнот и ручка стоят 40 руб. Два блокнота и ручка стоят 70 руб. Сколько стоит блокнот и сколько стоит ручка?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:52
    0
    Допустим блокнот это x, а ручка то y

    x+y=40

    2x+y=70

    Следовательно x=70-40=30

    Ответ: блокнот стоит 30 рублей, ручка стоит 10 рублей