Решить задачу. Из города одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. Через некоторое время велосипедист проехал 42 км, а мотоциклист за то же время - на 89 км больше. Найди расстояние между нами в тот момент.

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 15:56
    0
    42-89=47. 47-42=5. ответ велосипед и мотоцикл приехали через 5 часов
  2. 2 июля, 19:32
    0
    1) 42 + 89 = 131 км - проехал мотоциклист

    2) 42 + 131 = 173 км - расстояние между ними

    Ответ: 173 км расстояние между мотоциклистом и велосипедистом