1. Раздожите многочлен на множители.

А) а^4+2 а^3+а^2

Б) а^3b^2-2a^2b^3+ab^4

B) 4a+4b-ay^2-by2

Г) а-2b-a^3-2ab

Д) 6a-6b-5b^2+5ab

e) a^2+6a+9-b^2

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:48
    0
    1) a^2 * (a+1) ^2

    2) a*b^2 * (a^2-2ab+b^2) = a*b^2 * (a-b) ^2

    3) (a+b) * (2-y) * (2+y)

    4) a * (1-a) * (1+a) - 2b * (1+a) = (1+a) * (a-a^2-2b)

    5) 6 * (a-b) - 5b (b-a) = (a-b) * (6+5b)

    6) (a+3) ^2-b^2 = (a+3-b) * (a+3+b)