У учителя на столе лежало 6 стопок по 5 тетрадей. Дети после звонка сдали ещё 25 тетрадей. Сколько всего тетрадей у учительницы на столе? Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 17:46
    0
    Вот так вот (6*5) + 25=55
  2. 12 октября, 18:21
    0
    1) 3*9+20=47 (т.) - всего на столе

    Ответ: 47 тетрадей лежало на столе учителя.