На столе лежало 6 стопок тетрадей по 9 тетрадей в линейку и еще 7 тетрадей в клетку. Сколько всего лежало тетрадей на столе

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:42
    0
    1) 9+7=16 (тетрадей) в одной стопке.

    2) 16*6=96 (тетрадей) всего.

    Ответ: 96 тетрадей лежало на столе.
  2. 11 июня, 12:55
    0
    6 * (9+7) = 144 (тетр.)

    Ответ: на столе лежало 144 тетради.