Саша и миша вместе весят 60 кг, Миша и паша вместе 58 кг, сколько весит каждый мальчик в отдельности, если вместе они весят 90 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 00:22
    0
    Миша х

    Саша y

    Паша z

    Тогда: х+у=60, и х+z=58, и x+y+z=90 кг.

    решение:

    z=90-60=30 кг Паша

    x=58-30=28 кг Миша

    у=60-28=32 кг Саша
  2. 1 апреля, 00:28
    0
    С+м=60

    90-60=30-паша

    М+30=58

    М=28

    С+28=60

    С=32