Саша и Миша весят 60 кг. Миша и Паша весять 58 кг. Сколько весит каждый мальчик в отдельности если вместе они весят 90 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:01
    0
    Решение

    1) (60+58) - 90=18 (кг) - Миша

    2) 60-18=42 (кг) - Саша

    3) 58-18=40 (кг) - Паша

    Ответ: 18 кг, 40 кг, 42 кг.