В лагере 300 отдыхающих и 15 воспитателей. Сколько рейсов нужно сделать автобусу, вместимостью 40 человек, чтобы отвезти всех в бассейн?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:05
    0
    300+15=315

    315:40=7

    40•7=280

    315-280=35

    ещё один нужно

    7+1=8

    короче 8 автобусов

    1 автобусе 5 место свободна
  2. 31 мая, 17:36
    0
    Всего 315 человек. Делим на 40

    315/40=7, с лишним. То есть 8 заходов