Вычислите: (4/5+4/7) (3 целых 3/8 + 2 целых 11/4). Запишите решение и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:43
    +1
    (4/5+4/7) (27/8+19/4) = (28/35+20/35) (27/8+38/8) = (48*65) / (35*8) = (6*13) / 7=78/7=11 целых 1/7