Укажите пропорцию.

A) 4:7=5:20 B) 7:14=5:15 C) 5:20=4:16

D) 3:15=4:16 E) 20:5=15:5

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 21:27
    0
    С) 5:20=4:16; т. к произведение крайных членов равно произведению средних членов, 20*4=5*16; 80=80
  2. 11 декабря, 00:24
    0
    Пропорция верна под буквой C:

    5:20=0,25

    4:16=0,25

    0,25=0,25