Упростите выражение:

1) - 1,5a ・ (-6b) ; 3) b + (7 - b) - (14 - b) ;

2) - 4m - 15n + 3m + 18n; 4) - 2 (x - 3) + 4 (x + 1)

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:51
    0
    1) - 1,5a• (-6b) = 9ab

    2) - 4m-15n+3m+18n = - m+3n

    3) b + (7-b) - (14-b) = b+7-b-14+b=b-7

    4) - 2 (x-3) + 4 (x+1) = - 2x+6+4x+4=2x+10