Скорорость катера в стоячей воде 16,7 км/ч, а скорость течения реки 2,3 км/ч. Катер шел 2 ч по течению реки, а затем повернул назад и шёл ещё 3 ч. Сколько км прошёл катер?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:42
    0
    1) 16,7 + 2,3 = 19 км/ч скорость по течению реки

    2) 16,7 - 2,3 = 14,4 км/ч скорость против течения реки

    3) 2 * 19 = 38 км прошел катер по течению реки

    4) 3 * 14,4 = 43,2 км прошел катер против течения реки

    5) 38 + 43,2 = 81,2 км прошел всего катер