При каких значениях k уравнения kx=4:

1) Имеет корень, равный 8, 1/5, 0.

2) Не имеет корней.

3) Имеет положительный корень

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:42
    0
    1) k=4/x

    a) 0.5*8=4 k=0.5

    b) 1/5=0.2 k=4/0.2 k=20

    c) k=4/0, но на ноль делить нельзя следовательно нет решения

    2) При k=0

    3) При k>0 или k=0