уравнение у-2 1/5=5 2/5, (x - 3 13/21) + 2 10/21=7 2/21. Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:00
    +4
    у-2 1/5=5 2/5

    У=5 2/5 + 2 1/5

    У = 7 3/5

    (x - 3 13/21) + 2 10/21=7 2/21.

    Х - 3 13/21 + 2 10/21 = 7 2/21

    Х = 7 2/21+3 13/21-2 10/21

    Х = 10 15/21-2 10/21

    Х = 8 5/21