Средняя арифметическая чисел a и 8,9 равно 9,5

Найдите число а.

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 16:09
    0
    (а+8,9) : 2=9,5; а+8,9=9,5*2; a+8,9=19; a=19-8,9; a=10,1
  2. 27 мая, 17:02
    0
    9,5*2=19 - целое число

    19-8,9=10,1 - второе число (число а)