У продавщицы было 28 красных гвоздик 14 белых. она сделала из них букеты, по 7 гвоздик в каждом. сколько получилось букетов?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 00:31
    0
    1) 28+14=42 (цв) - всего гвоздик.

    2) 42:7=6 (бук) - получилось из 42 гвоздик.

    Ответ: 6 букетов.
  2. 21 декабря, 01:28
    0
    28+14=42 гвоздики (всего)

    42:7=6 букетов