Кроссовки дороже футбольного мячя в 2 раза а вместе они стоят 1650 р. сколько стоит футбольный мячь

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:39
    0
    1650/3 = 550 стоимость мяча

    кросовки 550*2=1100
  2. 6 июня, 06:58
    0
    Пусть x - стоимость футбольного мяча. Тогда 2x - стоимость кроссовок.

    2x+x=1650

    x=1650/3

    x=550

    Футбольный мяч стоит 550 рублей