Помогите решить примеры по действиям.

81:9+26*6-144:72=

4*18-9-32:8+111*8=

(25*3:15) * (48*2:16) =

(12*7:42) * (16*6:24) =

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 10:43
    0
    (12*7:42) * (16*6:24) = 8 1. 12*7=84 2. 84:42=2 3. 16*6=96 4.96:24=4 5. 2*4=8
  2. 1 сентября, 10:54
    0
    81 : 9 + 26 * 6 - 144 : 72=163

    1) 81:9=9

    2) 26*6=156

    3) 144:72=2

    4) 9+156=165

    5) 165-2=163

    4 * 18 - 9 - 32 : 8 + 111 * 8=947

    1) 4*18=72

    2) 32:8=4

    3) 111*8=888

    4) 72-9=63

    5) 63-4=59

    6) 59+888=947

    (25*3:15) * (48*2:16) = 30

    1. 25*3=75

    2. 75:15=5

    3. 48*2=96

    4. 96:16=6

    5. 5*6=30