Кросовки дороже футбольного мяча в 2 раза а вместе они стоят 1650 рублей. Сколько стоит футбольный мяч

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:50
    0
    Обозначим замяч x,

    тогда кросовки 2x

    вместе они стоят 1650 руб значит

    x+2x=1650

    3x=1650

    x=550

    Ответ 550 руб пусть футбольный мяч стоит х руб, тогда кроссовки 2 х руб, отсюда:

    х+2 х=1650

    3 х=1650

    х=1650:3

    х=550 (руб) стоит футбольный мяч.

    ответ: 550 руб