Кроссовки дороже футбольного мяча в 2 раза а вместе они стоят 1650 руб. Сколько стоит футбольный мяч без иксов и с краткой

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 09:36
    0
    Обозначим замяч x,

    тогда кросовки 2x

    вместе они стоят 1650 руб значит

    x+2x=1650

    3x=1650

    x=550

    Ответ 550 руб

    пусть футбольный мяч стоит х руб, тогда кроссовки 2 х руб, отсюда:

    х+2 х=1650

    3 х=1650

    х=1650:3

    х=550 (руб) стоит футбольный мяч.

    ответ: 550 руб
  2. 31 июля, 11:11
    0
    1) 1+2=3 (ч.) - всего.

    2) 1650:3=550 (руб.) - мяч.

    Ответ: 550 рублей.