835-11*r=758

x*12+18=90

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 08:08
    0
    835-11r=758

    -11r=758-835

    -11r=-77

    r=-77 / (-11)

    r=7

    12x+18=90

    12x=90-18

    12x=72

    x=72/12

    x=6
  2. 1 мая, 09:56
    0
    x*12+18=90

    12 х=90-18

    12 х=72

    х=72:12

    х=6

    835-11*r=758

    11r=835-758

    11r=77

    r=77:11

    r=7