Периметр равнобедренного треугольника равен 120 дм, а боковая сторона на 15 дм меньше основания. Найти стороны треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:23
    0
    Х основание

    х-15 боковые стороны

    х+2 (х-15) = 120

    х+2 х-30=120

    3 х=150

    х=50 дм основание

    50-15=35 дм боковые стороны
  2. 14 октября, 22:18
    0
    Если это равнобедренной треугольник тогда его боковые стороны раны - по 15 дм. тогда основание = 120 - (15+15) = 90 дм.