В детском саду было20 велосипедов 2 хколесных и трехколесных. у всех велосипедов 55 колес. сколько двухколесных велосипедов в детском саду?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:09
    0
    Пусть все велосипеды имеют по 2 колеса, тогда 20·2=40 колёс

    55-40=15 колёс оставшихся принадлежат трёхколёсным

    Значит, их было 15

    Тогда 20-15=5 двухколёсных

    Сделаем проверку:

    5·2=10 колёс у двухколёсных

    15·3=45 колёс у трёхколёсных

    45+10=55 колёс всего