У марины было 80 рублей она купила 2 пакета молока по 16 рублей а на оставшиеся деньги 6 сосисок сколько рублей стоила одна сосиска

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 03:33
    0
    2*16=32 столько потратили на два пакета молока

    80-32=48 купила 6 сосисок

    48:6=8

    Ответ одна сосиска стоила 8 рублей
  2. 21 ноября, 05:29
    0
    80 - 16*2=48 (стоимость 6-ти сосисок)

    48:6=8 рублей (стоимость одной сосиски)