В двух мешках было по 60 кг муки. Из одного переложили в другой 9 кг муки. На сколько килограммов один мешок стал тяжелее, чем другой? нарисуй схему и реши задачу

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:13
    0
    60-9=51 (kg) - 1 мешок

    60+9=69 (kg) - 2 мешок

    69-60=9 (kg) - Тяжелее

    Ответ: 9 кг тяжелее один мешок, чем другой