Помогите решить уровнение: - 2/3y+5/6=7/9-1/18y

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:00
    0
    -2/3y+5/6=7/9-1/18y / умножаем на 18

    -12 у + 15 = 14 - у

    -11 у = - 1

    у = (-1) : (-11)

    у = 1/11