В универмаге Миша насчитал 27 колес и 12 рулей. Сколько двухколесных и трехколесных велосипедов

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 03:08
    0
    12*2=24 (к) - 12 велосипедов

    27-24=3 (к)

    3*3=9 (к) - три 3-х колесных велосипеда

    27-9=18 (к) осталось колес

    18:2=9 (к) - 2-х колесные велосипеды.

    Ответ: 3 трех колесные и 9 двух колесные велосипеды.
  2. 12 января, 03:51
    0
    Ну можно так:

    7 трехколесных и 3 двухколесных

    7*3=21

    3*2=6

    21+6=27