Lg (x^2-2) = lg x решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:16
    0
    X^2 - x - 2 = 0

    D = 1+8 = 9

    x1 = (1+3) / 2 = 2

    x2 = (1-3) / 2 = - 1

    Но при этом x^2 - 2 > 0

    (x-корень из 2) (x+корень из 2) > 0

    Ответ - 1 не является решением этого неравенства, следовать ответ только 2